Вы здесь:
НовостиНовости ФедерацииРождественский тур по зимнему триатлону
Рождественский тур по зимнему триатлону
07.01.2014 19:54

altНа Урале в городе Асбест 6 января стартовала многодневка по зимнему триатлону «Рождественский тур». Первая гонка тура, планируемая 4 января в Первоуральске, не состоялась из-за мороза. В числе участников есть резиденты Красноярской и Железногорской школы триатлона: Павел Андреев, Евгений Кириллов, Павел Якимов, Андриян Христофоров, Андрей Гурков, Роман Якубчик и Александр Шатов.
Первый старт сложился очень удачно для нашей команды. В абсолютном зачете свое лидерство подтвердил Павел Андреев. Вторым к финишу пришел саратовец Дмитрий Брегеда, тройку замкнул Евгений Кириллов. Пятым финишировал еще один красноярец Павел Якимов, возглавив абсолютный зачет в категории U-23. Среди ветеранов не затерялись Андриян Христофоров и Роман Якубчик. Первый выйграл группу 40-44, в котрой сражались 4 атлета. А Якубчик обыграл четырех конкурентов в категории 45-49лет. Так держать!
Сегодня атлеты переезжают в Екатеринбург и посещают экскурсии. 8 Января запланированы: благотворительный забег, VIP-забег, концерт и семинары. 9 января финальная гонка тура, пресс-конференция, закрытие.
Фотографии с открытия тура. Фотографии с этапа в г.Асбест. Протоколы.

Интервью трехкратного Чемпиона Мира Павла Андреева. Интервью директора тура Ольги Решетковой.