Погодный информер meteo26.ru

sideBar

Home
Вы здесь:
НовостиНовости ФедерацииБлестящая победа Дмитрия Андреева на веломарафоне Красспорт
Блестящая победа Дмитрия Андреева на веломарафоне Красспорт
16.06.2011 07:33

altВ Красноярске состоялся восьмой, ежегодный, ставший уже популярным по всей Сибири, веломарафон Красспорт. И впервые в истории, второй год подряд, на дистанции 100 км, победу привозит спортсмен из Кемеровской области Дмитрий Андреев! Только в этом году он решает уйти в отрыв сразу на старте… Это может показаться глупым бывалым гонщикам – в одиночку откатиться от пелотона, когда в впереди еще ехать и ехать. Но Дмитрий прекрасно прошел всю дистанцию, как показалось на одном дыхании, и привез 6 минут 52 секунды второму номеру Александру Улитину! Прохождение трассы за 2:54:03 это абсолютный рекорд за всю историю легендарного марафона, где по мимо асфальта достаточно и гравия, и грунта.

Ну а среди железногорской команды лучше всех справился с дистанцией в элите Михаил Панин – 14 место и 3:13:53 чистого времени. 24-ым финишировал Виктор Щелок с временем 3:23:00. 32-ое место привез Никита Травников с результатом 3:38:07. 34-ое место за Максимом Фалько. 37 – Алексей Колпаков, 44 – Валентин Рубин, 51 – Петр Романенко, 68 – Барков Михаил из 73 человек в этой сильной группе мужчин от 19 до 34 лет. В группе мужчин 35 – 44 года Андрей Степанюк финишировал 23-им. В ветеранском зачете 45 лет и старше на 14 позиции Виктор Панин, на 19-ой Евгений Голубев. В женской группе 30 лет и старше Ирина Золотухина заняла 3 место, пропустив вперед лишь более молодых красноярских спортсменок Галину Шиповалову и Ольгу Казанцеву. Татьяна Савельева закончила дистанцию восьмой в этой же группе. В юношеском зачете Антон Панин пришел на финиш третьим из трех. Всего в веломарафоне Красспорт 2011 приняло участие 158 велосипедистов. По традиции все участники добравшиеся до финиша получили памятные статуетки.

Отчет с крастриатлон.ру. Отчеты участников. Протокол 2010 года. Протокол 2011 года. Фото Дмитрия Стрига. Фото с крастриатлон.ру