Погодный информер meteo26.ru

sideBar

Home
Вы здесь:
НовостиНовости ФедерацииОстров Татышев принял XIX Чемпионат и Первенство России по дуатлону
Остров Татышев принял XIX Чемпионат и Первенство России по дуатлону
15.05.2011 23:49

В минувшие выходные в Красноярске впервые прошел чемпионат страны по дуатлону, спортивной ареной был выбран о.Татышев. Более 150 атлетов и любителей многоборья из разных уголков России боролись за призовые места в своих возрастных группах, а биться было за что, организаторы озвучили цифру в 300 000 рублей!

Наш город представили 18 участников - представители Клуба любителей бега, лыжной секции и Федерации велоспорта Железногорска. Первый старт был дан на дистанцию 2 км бег, 8 км велосипед и 1 км бег для юношей и девушек 1994 г.р. и младше и участников масс. старта. В самой многочисленной группе – юноши 1994 г.р. и младше, состоящей из 20 участников, Савенков Алексей и Киселев Алексей заняли 16 и 18 места соответственно, но справились с дистанцией, выполнив I юношеский разряд. Запорожская Анастасия пришла на финиш четвертой в своей группе, выполнив II взрослый разряд! Полянская Людмила, выступающая в женском масс. старте, заняла 2 место.

Вторыми стартовали возрастные группы мужчин и женщин уже на полную дистанцию - 7 км бег, 30 км велосипед и 3,5 км бег. В группе мужчин 30 – 39 лет Бушуев Евгений занял 5 место, уложившись во II разряд, Колпаков Алексей прибыл седьмым. В мужской группе 50 – 54 года Швецов Андрей занял 8 место. У женщин этого возраста первая Золотухина Ирина, выполнившая I разряд, вторая Астанина Марина. В мужском зачете 55 – 59 лет на пятой позиции Бурдонов Игорь и III разряд, шестой Токарев Александр, девятый Голубев Евгений. Пятым финишировал Хайруллин Рамиль в возрастной группе 60 – 64 года и не подражаем был Фуфачев Борис в группе кому за 70 – первое место! У женщин 65 – 69 лет вторая Лапина Людмила и третья Дудырева Татьяна. Поздравим наших ветеранов многоборцев поддерживающих спортивную форму и мотивирующих молодое поколение к активному образу жизни!

Третий старт был дан уже для элиты дуатлона России в мужском и женском зачете, а так же и для юниорских групп, где выступали 3 наших земляка. МС Якимов Павел показал третий результат в юниорах 20 – 23, выполнив I разряд. Царев Александр и Травников Никита пришли на финиш 6 и 7 соответственно в этой же юниорской группе, выполнив III разряд в многоборье. Ну а чествовали в этот день повторно занявшего первое место в чемпионате России по дуатлону москвича Голдовского Кирилла, справившегося с дистанцией за 1.19:13. Второе место занял наш красноярец МСМК Андреев Павел, так же в шестерку призеров вошли красноярцы Титов Александр и Кириллов Евгений. В женском зачете первая Ерофеева Ольга МС из Омска, вторая Гайдоренко Светлана КМС из Саратова и третья МС Ходырева Татьяна Красноярск.

Газета "Спорт на Енисее" №19 - "Гонки на острове" авторо Галина Шиповалова

Газета "Городские новости" -  "Медали делим по семейному" автор Максим Однолько

Пакет протоколов Чемпионата и Первенства России по дуатлону взят с сайта ski-kras.ru