Наши мероприятияТриатлонОтчетыТриатлонный уикэнд
Триатлонный уикэнд PDF Печать E-mail
Автор: Bush
08.07.2013 15:55

6 июля 70 атлетов вышли на старт заключительного этапа Кубка России по акватлону и первенства страны среди ветеранов и любителей.

alt

Победу на этапе одержали представители Москвы Дмитрий Литвяков и Мария Малярова. У красноярцев в абсолютном зачете серебро и две бронзы. Результат показали Павел Андреев, Дмитрий Башун и Ирина Малахова.
У железногорцев в первенстве страны два золота (Александр Шатов, Ирина Золотухина) и одно серебро (Роман Якубчик). Валентин Кудымов 4 место.
7 июля 131 атлет принял участие в красноярском этапе Кубка страны. Прежний красноярский рекорд (121 участник в Железногорске) продержался ровно год. И это, несмотря, на экстремальную температуру воды +16 градусов! Победу в абсолютном зачете одержали красноярец Павел Андреев и москвичка Любовь Полянская.
10 железногорских спортсменов приняли участие в этом форуме. Братья Еремеевы мужественно преодолели водный сегмент дистанции, где происходил самый массовый сход участников. По итогам Антон Еремеев занял 7 место, а Егор Еремеев 13 место в группе юноши 1999-2000 годов рождения. Оба улучшили свой прошлогодний результат, молодцы! В группе девушек 1999-2000 годов рождения Юлия Баринова заняла 3 место, так же, стойко справившись с холодной водой енисейской протоки. Александр Шатов, дебютировавший в элите, занял 11 место в итоговом протоколе. В первенстве края у наших ветеранов и любителей одно золото (Ирина Золотухина) и два серебра (Роман Якубчик и Светлана Баринова). Свой вклад в призовой фонд внесла Татьяна Попова - железногорский представитель компании Neways. 6 членов судейской бригады городской Федерации велоспорта помогали обслуживать старты на протяжении этих двух дней.
Протоколы. Фотографии Ильи Немкова с акватлона, с триатлона. Фотографии Натальи Лузан позже.

Газета Городские новости "Температурный барьер" В.Мусиенко.

Обновлено 11.07.2013 00:56